LSN Messenger
Берн, 20.03.2026, 17:33

Может ли банк принять наличные деньги на счёт для покупки ценных бумаг?

Вопрос №24935640 из г. Салехард
опубликован 20.03.2026, 17:33
Вопрос, по российскому законодательству, банк, сможет принять банковскую наличку, чёрный кешь, на свой банковский счёт,и позволить, купить банковские продукты, ОФЗ,акции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, банк может принять наличные деньги на банковский счёт и позволить использовать их для покупки ценных бумаг, включая ОФЗ и акции, но при соблюдении определённых условий. Это возможно, если банк выступает в роли брокера и предоставляет брокерские услуги, а клиент открывает брокерский счёт или индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС).

20.03.2026, 18:21
Оценка автора вопроса:
А,А Спасибо большое. Вам ,так и сделаем ,и будем платить налоги в казну РФ ))) Спасибо большое

То есть ,дивиденды от офз ,после уплаты налогов ,белые и легальные?

20.03.2026, 18:26

Ответ в личке

20.03.2026, 18:30
Оценка автора вопроса:

Ок ей

20.03.2026, 19:11

Ок

20.03.2026, 19:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вопрос,по российскому законодательству , банк , сможет принять банковскую наличку ,чёрный кешь ,на свой банковский счёт,и позволить ,купить банковскию продукты,офз ,акции ?

20.03.2026, 17:33

банковскию продукты,

Какие такие "продукты" Вы собрались покупать?

20.03.2026, 17:38
Оценка автора вопроса:

То ,что брокер , предоставляет из своих продуктов ,Офз , государство РФ ,

20.03.2026, 17:39

Денис! Исключите "туман" из своих объяснений.

20.03.2026, 17:42
Оценка автора вопроса:

Нет, банк обязан отказать - это легализация преступных доходов.

20.03.2026, 17:48
Оценка автора вопроса:

Пожалуйста вы мне посоветовать банк ,который более лоялен? И где можно ,Вась Вась ,Шуры муры?

20.03.2026, 18:14

После оплаты укажу ориентиры как выбрать лояльный банк

20.03.2026, 18:25
Оценка автора вопроса:

Зафиксировал

20.03.2026, 18:29

Как

чёрный кешь
нет, конечно.

20.03.2026, 17:57
Оценка автора вопроса:

Начинаю прозревать ,'' Чёрный кешь нужно отмыть ,с С российскимь Фери ?

20.03.2026, 18:16

Может банк принять наличные деньги на счёт для покупки ценных бумаг

21.03.2026, 00:53
Оценка автора вопроса: