Льготное исчисление выслуги лет.
Здравствуйте! Да, для сотрудников органов внутренних дел (ОВД) может предусматриваться льготное исчисление выслуги лет за проведение практических стрельб, но только при условии, что эта деятельность включена в специальный перечень должностей (или видов работ), дающих право на такое исчисление. Основной нормативный акт – Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 (в редакции, действующей для сотрудников ОВД). Для ОВД действуют перечни должностей и видов деятельности, утверждённые приказами МВД. В настоящее время – Приказ МВД России от 09.09.2019 № 610 (утверждает Перечень должностей, выполнение обязанностей по которым даёт право на льготное исчисление выслуги лет). Ранее действовавший Приказ МВД № 418 от 27.05.2005 утратил силу.
С уважением,О.А.
Льготное исчисление выслуги конечно же не предусмотрено, но предусмотрен дополнительный отпуск за выполнение должностных обязанностей во вредных условиях, на основании Приложение N 47 к Порядку организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 1 февраля 2018г. № 50.