Почему приходят отказы по всем пунктам заявления на ВНЖ через госуслуги?
Мариш, система МВД сверяет текстовые данные из анкеты с вашей карточкой в базе миграционного учета.
Проверьте, чтобы ФИО отца и ваше ФИО во всех пунктах (включая сведения о родных) совпадали по буквам с переводом паспорта.
Если вы меняли фамилию, убедитесь, что в анкете четко прослежена цепочка. Если в свидетельстве о рождении одна фамилия, а в паспорте другая, и скан свидетельства о браке приложен, но данные в текстовое поле вписаны с ошибкой в дате или номере актовой записи — система выдаст отказ.
Для ВНЖ по отцу (согласно п. 4 ст. 8 ФЗ № 115) данные об отце должны быть идеальны
- укажите его полные данные строго по его паспорту РФ.
- если отец на пенсии, в графе место работы нужно писать пенсионер, а не оставлять поле пустым.
- если кто-то из родных умер, это также указывается в соответствующих полях.
Поскольку вы отправляли заявление несколько раз, в базе МВД могли повиснуть черновики.
Система видит активное заявление и блокирует новые по причине некорректных персональных данных (конфликт записей).
Если периоды работы не сходятся с базой, МВД видит в этом предоставление ложных сведений (пп. 4 п. 1 ст. 9 ФЗ № 115). Это серьезное основание для отказа.
Если вы работали неофициально, эти периоды лучше не указывать как работу, а писать не работала, находилась на иждивении по такому-то адресу.
Вы сами указали, что ранее система обнаружила несоответствие данных в трудовой книжке с базой МВД. Это очень важный маркер. Вероятно, после этого инцидента ваша учетная запись или поданные документы попали под внутреннюю проверку, и теперь автоматическая система проверки отклоняет заявку из-за любого, даже самого незначительного, несовпадения данных с базами ведомств . Фактически, система работает в "повышенном режиме чувствительности" к вашим данным.