Можно ли прописать несовершеннолетнего сына без его согласия?
Здравствуйте могу ли я своего сына 17 лет из одной моей собственности прописать в другую собственность без его согласия?
Лучший ответ
Нет, не можете, с 14 лет требуется его согласие, ст. 20 ГК РФ.
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).