Можно ли снимать фото и видео на территории УФИЦ при исправительных работах?
Находясь на исправительных работах в УФИЦ (уголовно-исполнительной инспекции), вы обязаны соблюдать установленный режим и правила внутреннего распорядка. Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ (ст. 39, 40) и внутренним регламентам УФИЦ, осужденные к исправительным работам не имеют права производить фото- или видеосъемку на территории учреждения без специального разрешения администрации. Такие действия могут рассматриваться как нарушение режима, что влечет за собой меры воздействия: замечание, выговор или даже направление материалов в суд для замены исправительных работ лишением свободы. Рекомендуется уточнить конкретные правила у сотрудников УФИЦ и воздержаться от съемки без официального разрешения.
Алексей, можете, если это не запрещено ПВР УФИЦ