Как закрыть временный ввоз автомобиля без выезда в Беларусь?
Временная регистрация 2216 отчуждения на территории РФ запрещено. Можно ли выехать в БР? Может не обязательно выезжать в БР, чтобы закрыть Временный ввоз автомобиля?
Лучший ответ
Здравствуйте. Выезжать в БР для закрытия временного ввоза не обязательно — процедуру можно завершить на территории РФ. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 02.12.2022 № 2216
Нина, закрыть процедуру временного ввоза автомобиля без фактического выезда ТС с таможенной территории ЕАЭС (включая территорию РБ и РФ) невозможно
Здравствуйте. Закрыть ввоз можно онлайн, направив уведомление в таможню.