Можно ли прописаться с отметкой о выписке в паспорте?
То, что у Вас в паспорте нет штампа о снятии с регучёта, никак не влияет на регистрацию по новому адресу. По всем учётам Вы БОМЖ (человек без определённого места жительства). За отсутствие регистрации Вас накажут штрафом.
КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
только штраф за что налаживать когда человек например бомж и прописаться абсолютно негде
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Да, вы можете прописаться по новому адресу, даже если в паспорте сохранился штамп о старой регистрации. Наличие старого штампа не является юридическим препятствием для новой прописки. При оформлении новой регистрации старая автоматически аннулируется.
Штамп в паспорте не препятствует регистрации по новому месту жительства. Наоборот, регистрация по новому месту жительства является основанием для автоматического снятия вас с рег учета по старому месту жительства.
Штрафа не должно быть.
Здравствуйте.
Наличие штампа о прежней прописке в паспорте не является препятствием для оформления новой регистрации. При подаче документов на прописку по новому месту жительства старая регистрация автоматически аннулируется. В паспорте будут проставлены два штампа: о снятии с учёта по старому адресу и о постановке на учёт по новому.
Нет, препятствием не является. Можете оформить регистрацию через орган ГУВМ МВД, но советую штамп все-таки аннулировать на основании решения суда.