Незаконное взимание платы за ведение ссудного счета при ипотеке - возможность возврата и применение коэффициентов инфляции
4 года назад я брал ипотеку в сбербанке договор от 02.06.2009 г. и платил 15000 руб. единовременно за ведение ссудного счета. Ипотека выплачена и договор закрыт 03.02.2011 г.. Я узнал, что эта плата взималась незаконно. Могу ли я подать в суд на возврат 15000 рублей? Могу ли я применить коэффициенты инфляци по России за 5 лет? Нужно ли платить гос. пошлину физичекому лицу?
Лучший ответ
Добрый день
С таким заявлением Вы можете обратится, но у Вас истек срок исковой давности (3 года). Вам надо востанавливать срок, т.к. банк заявит о его пропуске 100%. госпошлина платится по общим правил в независимости юридическое или физическое лицо