Спишут ли алименты с перевода на счет с долгом?
да, денежные средства спишут в счет погашения задолженности по алиментам, если бы долга не было, то списывали только текущие алименты.
Если у Вас счета не арестованы или не висит на счету взыскание, а алименты переводит взыскателю непосредственно бухгалтерия, то со счетов списания не будет.
Если Вы не хотели бы терять эту большую сумму, которую ожидаете на своем счету, то есть вариант- заключить мировое соглашение со взыскателем на определенную ежемесячную оплату в счет погашения алиментов и в этом случае она отзывает лист у приставов, производство оканчивается.
Есть еще вариант.......
Да, могут, увы.
С уважением.
Конечно да