Списали алименты в счёт долга. Арестованна карта. Как вернуть алименты.
Лучший ответ
Здравствуйте. В этом случае подается жалоба начальнику пристава, принявшего решение арестовать алименты на вашем счету. Обычно жалобу пишут на имя начальника отдела. В жалобе излагают обстоятельства дела, обязательно ссылаются на то, что блокировать алименты пристав не мог на основании п.7 ст. 101 закона № 229-ФЗ, и просят отменить незаконное решение. Довольно часто этого хватает, чтобы пристав, принявший решение арестовать алименты, отменил его.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)