После смерти военного в зоне сво у супруги списали долги, у сына нет. Сыну 23. Можно ли списать долги у сына?
В случае гибели российского военнослужащего на СВО кредитные обязательства членов его семьи прекращаются вне зависимости от того, когда бойца призвали на службу.
Вне зависимости от возраста?
Ничего не выйдет, нельзя списать.
Нет, сам по себе сын не попадает под льготу, потому что ему 23 года и, вероятно, он не является очным студентом или иждивенцем. Долги погибшего военнослужащего списываются только у его супруги, детей до 18 лет или до 23 лет, если они учатся очно, а также у совершеннолетних детей-инвалидов до 18 лет или других иждивенцев. Если у сына нет оснований, предусмотренных законом, ему придется выплачивать долги самостоятельно, если он является наследником.
Увы, предъявят долги взыскатели к наследникам, но суд установит размер возмещения долгов солидарно, но в пределах суммы принятого наследства наследниками.