Вопросы о возможности отпуска без справки-вызова и переносе остатка трудового отпуска в учебный отпуск, а также оплата учебного отпуска
Справка-вызов - это документ подтверждающий предоставление учебного отпуска ( обязательна). Порядок предоставления учебных отпусков определяется главой 26 ТК РФ . Такой отпуск является дополнительным и оплачиваемым, в определенных ТК РФ случаях.
В данном случае администрация, организации обязана перенести сроки предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска на другое время. Более того, в соответствии со статьей 177 ТК РФ ежегодные оплачиваемые отпуска по соглашению сторон трудового договора могут присоединяться к дополнительным учебным отпускам.