Как продать автомобиль без указанного номера кузова и избежать проблем с ГИБДД?

Вопрос такой: хочу продать а.м ИЖ 2715 1973 г. в., но в документах где должен стоять номер кузова написано номер отсутствует, на машине номера кузова тоже нет. Как поступить в этом случае. Будут ли проблемы со снятием с учета и дальнейшей установки на учет в ГИБДД?
Лучший ответ

Раньше российские заводы-изготовители действительно выпускали безномерные двигатели, и в ПТС они фигурируют как безномерные. и снятие-постановка на учет осуществляется точно так же, как и всех остальных.

Могут на экспертизу отправить, а поскольку заводом-изготовителем не был предусмотрен номер все раскоряки и запреты в постановке не имеют под собой правового основания.

В Техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720) (с изменениями от 10 сентября 2010 г.) приложение №16 так и пишется: номер двигателя (при наличии).

Кроме того, смотрим Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 20 января 2011 г.) п.35 осмотр транспортного средства и проверка подлинности номерных агрегатов с отметкой в заявлении; подпункт 35.4 говорит о проверке номерных агрегатов на соответствие написаному в ПТС. из чего делаем вывод: нет номера в ПТС-проверка не производится.

Поэтому проблемы могут возникнуть только из-за незнания нормативных актов сотрудниками ГИБДД, либо при их попытках "развести" Вас на лишние деньги.

Будьте готовы к тому, что их действия придется обжаловать в судебном порядке.