Где получить документ о снятии ареста с конкретного банка?

Здравствуйте, на озон банке было 2 ареста, оба погасил, на гос услугах пришли документы о снятие арестов, но на один из ИП не пришли документы что именно на Озон банке сняли арест, а другие сняли, где достать документ о снятии ареста с озона или определенного банка? Какой раздел на фссп или какое решение? Помогите!
Лучший ответ

Такое постановление выносит судебный пристав исполнитель соответственно обратиться нужно в ФССП

У пристава запросите.

С уважением.

Чтобы получить документ о снятии ареста с конкретного банка (например, Ozon Банка), необходимо обратиться к судебному приставу, который вёл исполнительное производство. Банк снимает арест только после получения официального постановления от пристава о прекращении исполнительного производства или об отмене мер принудительного исполнения.

Валерий, запросите у пристава ФССП

Здравствуйте!

У Вас в данной ситуации есть 2 варианта: ждать, пока пристав сам отправит постановление об отмене мер по обращению взыскания в банк, либо в целях ускорения процесса, Вы можете попробовать отправить данное постановление самостоятельно.

Для этого Вам нужно:

1. На «Госуслугах» открыть раздел «Уведомления», найти все уведомления от ФССП. Ищите файл с названием «Постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства».

Или же можете воспользоваться услугой «Предоставление информации о ходе исполнительного производства» на портале.

В полученном расширенном отчёте сможете увидеть список всех вынесенных постановлений.

2. Находите нужное постановление в электронном виде: «Постановление о снятии ареста с денежных средств на счёте» или «Постановление об окончании исполнительного производства» с цифровой подписью пристава

3. Скачиваете этот документ в формате PDF.

4. Отправляете документ в чат поддержки Ozon Банка с просьбой разблокировать счета на основании данного документа.

Банк разблокирует счета только после получения этих документов. Ждать, пока приставы сами направят документы в банк, на практике, к сожалению, можно долго.

Удачного Вам решения вопроса!

Уважаемый, Валерий !

Арест счета или счетов в банках должника осуществляет судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного им на основании исполнительного документа согласно статей 30, 64, 69, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Копию Постановления об аресте счета должника судебный пристав-исполнитель высылает в адрес банка, должника и взыскателя долга.

Если должник погасил весь долг, указанный в исполнительном документе, то он вправе на основании статей 50, 47 ч.1 п.1 Федерального закона № 229-ФЗ обратиться к судебнгому приставу-исполнителю с заявлением об окончании исполнительного производства и о снятии ареста с его счетов в банке или в банках.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Это заявление с доказательством о погашении долга нужно передать в адрес судебного пристава через канцелярию подразделения ФССП под роспись на своем экземпляре заявления или выслать по почте заказным письмом.

Судебный пристав-исполнитель обязан своим Постановление окончить исполнительное производство, снять арест со счета должника в банке и выслать копию Постановления в адрес банка, должника и взыскателя долга.

Что следует знать должнику об исполнительном производстве, подробней смотрите здесь www.9111.ru

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 24936578 будет для Вас полезным.

необходимо обратиться к судебному приставу УФССП и все