Может ли слабовидящая требовать доступные рецепты за оплаченный курс?
Да, вы имеете полное право требовать предоставления рецептурных карт в доступном для вас формате или возврата денег за курс. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» (ст. 10) и Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в РФ» (ст. 15), исполнитель обязан предоставлять информацию об услуге в доступной форме. Поскольку школа не указала ограничения по скачиванию материалов при покупке, а вы не можете использовать курс из-за недоступности контента для слабовидящих, это нарушает ваши права. Рекомендую написать официальную претензию школе с требованием предоставить рецепты в формате, который вы можете использовать (например, текстовый файл с увеличенным шрифтом или аудио), либо вернуть деньги в течение 10 дней. Если откажут, обращайтесь в Роспотребнадзор или суд. Сохраняйте скриншоты переписки, чеки об оплате.
Многое зависит от условий договора. Надо изучать документы
Да, Вы можете требовать предоставить услугу в удобной форме.
Пишите им претензию, далее иск в суд при отказе.
Не может быть таких ограничений в услуге, которые фактически лишают ее смысла
Может слабовидящая требовать доступные рецепты за оплаченный курс