Можно ли оформить доверенность на маму для приватизации квартиры по соцнайму?
Здравствуйте, Наталья!
Отказ администрации неправомерен. Оформить приватизацию через представителя можно, это прямо предусмотрено законом. Для этого достаточно оформить на маму нотариальную доверенность с правом подачи и получения документов по приватизации . Личное присутствие всех участников в МФЦ не требуется - достаточно, чтобы у представителя были нотариально заверенные документы: ваша доверенность и нотариальный отказ от приватизации (если вы не хотите участвовать в доле). Для ребенка (5 лет) отдельная доверенность не нужна - его интересы представляете вы, а согласие органов опеки будет запрошено в процессе. Напишите мне, и я подготовлю образец доверенности для вашего случая.
Да, оформить доверенность на маму для приватизации квартиры по социальному найму возможно. Закон не запрещает представлять интересы заявителя при приватизации через доверенное лицо. Отказ администрации в принятии документов в таком случае неправомерен.
Мама может всё сделать по нотариальной доверенности от Вас.
Можно оформить доверенность на маму для приватизации квартиры по соцнайму