Может ли суд не привлекать меня к делу и пересматривать решение?
Надо внимательно изучать процессуальные документы, прежде чем отвечать на ваши вопросы. Надо знать, было ли истребовано наследственное дело. На каком основании и с какими требованиями подавался первый иск и второй иск, есть ли между ними взаимосвязь. Было ли в наследственном деле письмо из московского суда о запросе наследственного дела. И еще ряд вопросов может возникнуть после изучения документов. А главное: есть ли смысл заниматься этим, если срок обжалования решения по второму делу пропущен.
Ответ отключен модератором
Привлекать Вас к суду будет, но Вы можете просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Установить место открытия наследства суд может. Теперь решения московских судов будут пересмотрены по новым обстоятельствам.
Очень грамотный юридический подход со стороны наследников. Работают с высококвалифицированным юристом.
Здравствуйте Игорь Львович
1.Вас обязаны были привлечь как заинтересованного лица в процесс , чьи интересы могли быть нарушены по данному делу
2. Судебное решение не законное в отсутствие исследования судом принятых прежде согласно ст.61 ГПК РФ
1. Мог, так как дела об установлении места открытия наследства рассматриваются в особом порядке без вызова заинтересованных лиц, если нет спора о праве.
2. Да, другой суд вправе установить новый факт (место открытия наследства), не отменяя предыдущие решения — это разные юридические обстоятельства.
Может ли суд не привлекать Вас к делу и пересматривать решение
Юридические услуги в Москва