Что означает прекращение звонков коллекторов при наличии долга?
Сергей, возможно, что истек срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
С большой вероятностью это означает, что истек срок исковой давности (3 года с момента последнего признания долга или даты последнего платежа), и банк потерял право взыскивать долг через суд, поэтому коллекторы и приставы прекратили активные действия, однако сам кредит в приложении может «висеть» до списания банком по истечении срока давности.
Здравствуйте. То, что звонки и взыскание прекратились, ещё не значит, что долг исчез или срок давности точно прошёл. В такой ситуации нужно составить запрос кредитору и проверить документы по взысканию.
прекращение звонков коллекторов при наличии долга нчиего не знаит