Как отменить судебный приказ в России?
Здравствуйте!
У вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа, чтобы представить в суд возражения относительно исполнения решения (ст. 128 ГПК).
Как только в суд поступят ваши возражения, судья обязан отменить принятое решение (ст. 129 ГПК). Это совсем не значит, что все ваши проблемы решены: заявитель сможет обратиться в суд с аналогичным требованием повторно, но уже только в порядке искового производства – с вызовом сторон, проведением разбирательства и подробным изучением доказательств. Но отсрочить взыскание и подготовиться к полноценному судебному заседанию такая тактика поможет.
для этого нужно подать возражение в суд, вынесший судебный приказ
Как???
Как и обычно: в соответствии с установленной процедурой!
Ответ найдёте в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").