Обязан ли я явиться на пересдачу экзамена в ГАИ после его аннулирования?

Здравствуйте! Добился анулирования результатов экзамена в ГАИ. Вопрос, обязан ли я явиться в указанный день (уже послезавтра) или могу выбрать другой день? (По моей логике - раз экзамен анулирован, то у меня есть в любом случае новая попытка, пусть даже платно, с новой оплатой пошлины) Хотел хоть несколько раз на вождение сходить, восстановить навык перед пересдачей.
Лучший ответ

Вы не обязаны явиться именно 26 марта — аннулирование результата даёт вам право сдать экзамен заново в удобное время, но для этого нужно заранее подать заявление в ГИБДД о переносе даты, иначе их могут считать неявкой без уважительной причины.

Вы вправе выбрать иную дату пересдачи, явка послезавтра необязательна.

Обязаныявиться на пересдачу экзамена в ГАИ после его аннулирования