Незаконные действия представителей ГИБДД - пересдача экзамена в МРЭО и развод на взятку
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я при повороте налево не заметила автомобиль. Когда заметила, увеличила траекторию поворота, чтобы избежать столкновения, врезалась в столб. Когда приехали представители ГИБДД и увидели мою машину в столбе, сказали, что поскольку права мне выдали всего 3 месяца назад, направят меня на пересдачу экзамена в МРЭО. Насколько правомерны их действия? Они просто разводили меня на взятку?
PS которую в итоге и получили.
Здравствуйте, Светлана!
А в группе разбора что сказали и что в протоколе написали?
С уважением,