Почему страховой стаж для легкового авто считается с категории В?
Виталий, Как считается стаж при открытии новой категории?
Если водитель получает несколько категорий прав, стаж для каждой из них засчитывается отдельно.
Например:
В 2014 году водитель получил категорию B.
В 2022 году он открыл категорию C.
При расчёте ОСАГО для легкового автомобиля (категория B) учтут 10 лет стажа.
Водительский стаж — это количество лет, прошедших с момента выдачи первого водительского удостоверения. Он начинает отсчитываться с даты, указанной в графе №14 на обратной стороне прав, и не прерывается даже в случае длительного перерыва в вождении.
Поясните более подробно ситуацию.