Как получить развод и алименты при отсутствии права на квартиру после брака?
Алименты могут уплачиваться как в долях (на одного ребенка 1/4 от всех видов заработка), так и в твердой денежной сумме (с учетом величины прожиточного минимума в Вашем субъекте РФ). В твердой денежной сумме алименты могут быть установлены в том случае, если у плательщика алиментов нестабильный доход, либо его нет вообще. Алименты "на оплату съемной квартиры" не предусмотрены законом, хотя отсутствие в собственности жилья и необходимость съема квартиры - одно из оснований, чтобы просить увеличить размер алиментов в твердой денежной сумме (если будете заявлять именно о такой форме взыскания)