Может ли бывшая девушка написать заявление об угоне машины?

Здравствуйте. Поругался с девушкой жил с ней в Тамбове купили машину оформили на неё ездил я так как у неё не было прав, произошла сорра я взял машину и уехал в Москву к родным ей сказал машину отдам сестре её и себе её не заберу могла ли она написать на меня заявление об угоне и как мне быть
Лучший ответ

Всё может быть в этой жизни, увы.

С уважением.

ваша девушка имеет право написать заявление об угоне, поскольку машина оформлена на неё и юридически она является собственником, а не вы.

Но это не означает автоматически, что в вашу сторону возбудят уголовное дело: всё будет зависеть от того, было ли между вами договоренность о пользовании автомобилем и т.д.

Попробуйте мирно договориться: вернуть машину, либо оформить на себя (договор дарения/купли‑продажи), либо оплатить ей часть стоимости.