Какие статьи УК РФ регулируют сговор, подстрекательство и угрозы?
Добрый день. Из всего того, что вы описали, деянием подпадающим под статью уголовного кодекса, является только угроза, но угроза должна быть жизни либо здоровью, (не имуществу, вещам, предметам) тогда такая угроза является криминальной - преступной и подпадает под статью 119 Уголовного кодекса. Сговор и подстрекательство это виды правовых явлений (институтов), не являются деяниями. Сговор является квалифицирующим признаком преступления в уголовном праве, а подстрекательство это вид соучастия в преступлении. Нет наказаний уголовных за подстрекательство и тем паче, подстрекательства на скандалы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае просто необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Ст. 33 (ч. 4) — форма соучастия Ст. 150, 151, 205.1, 282.1 (отдельные составы)
Ст. 119 — самостоятельный состав.
Ст. 163, 179, 296 (как элемент других составов)
Ст. 35 — формы соучастия
Ст. 30 (приготовление)
Если вам необходимо подготовить заявление в правоохранительные органы по конкретному факту угроз, подстрекательства или сговора, укажите подробности — я помогу с составлением документа.