LSN Messenger
Новосибирск, 25.03.2026, 06:48

Как найти статью закона по конкретному вопросу?

Вопрос №24937869 из г. Новосибирск
опубликован 25.03.2026, 06:48
Здравствуйте! Неподскажите статью где это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст68 ТК РФ.

26.03.2026, 08:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Возможно тут https://www.consultant.ru/popular/

25.03.2026, 06:51

Добрый день, в правовых системах или, если у вас нет доступа, просто в интернете и смотрите, чтобы это была действующая редакция, например, в "Контуре" можно посмотреть

25.03.2026, 06:53

Здравствуйте возможно вы меня неправильно поняли в тк рф много статей в какой именно прописано то что мне должны распечатать копию колл договора?

26.03.2026, 08:12

Работодатель обязан выдать работнику по его письменному заявлению копии документов, связанных с работой, но не локальные нормативные акты и коллективный договор, в отношении которых трудовым законодательством предусмотрена обязанность работодателя только по ознакомлению с ними под роспись.

Вместе с тем, отсутствие у работодателя обязанности по выдаче работнику копии коллективного договора не свидетельствует об отсутствии у него обязанности ознакомить работника с коллективным договором любым не запрещенным законом способом, в том числе с использованием работником своих технических средств.

См.

Определение Седьмого кассационного суда общей юрисдикции от 15.06.2023 N 88-9551/2023 по делу N 2-3580/2022 (УИД 74RS0017-01-2022-004572-24)

26.03.2026, 08:23

Здравствуйте. Тоесть я могу сфотографировать?

27.03.2026, 05:12

См.

Определение Седьмого кассационного суда общей юрисдикции от 15.06.2023 N 88-9551/2023 по делу N 2-3580/2022 (УИД 74RS0017-01-2022-004572-24)

Найдите на сайте суда по номеру дела - 88-9551/2023 данный судебный акт и изучите его, в нем все подробно написано.

27.03.2026, 06:35

Тоесть я могу сфотграфировать?

04.04.2026, 10:19