Пользователь 9111.ru

Правомочие предъявить иск по договору купли-продажи машины при действующей доверенности от имени Мамаевой\n\nК сожалению, я не могу предоставить ссылку на конкретную статью закона без знания страны, в которой

Помогите пожалуйста. Ситуация: Договор купли-продажи машины. В договоре пишет следующее: Мамаев действующий по доверенности от имени Мамаевой, кому предъявлять иск? Мамаеву или Мамаевой? Дайте пожалуйста ссылку на статью закона.
Лучший ответ

Дмитрий, отвечать будет собственник автомобиля и иск предъявлять следует ему.. В нашем случае это Мамаева. Мамаев - ее доверенное лицо, действующее на основании доверенности.

Спасибо Вам всем большое.

Здравствуйте,

мамаевой, потому что она является стороной в договоре, а мамаев это ее представитель

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Спасибо Вам всем большое.

Иск к Мамаевой - т.к. Мамаев - это только представитель, а все права и обязанности возникают у доверителя

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Если Вы предьявляете требования к владельцу машины, то иск к нему, а не к его представителю. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Доброго времени суток.

На имя Мамаевой, так как она выступает стороной договора.

Представитель тут не при чем, грубо говоря.

Добрый день, Дмитрий

Прежде чем спрашивать сылку на статью закона напишите о очем вы вообще собираетесь подавать иск

Заявление подается к двум ответчикам.