Регистрация по месту жительства
БУдет решение суда, по нему и снимите.
Обязаны вызвать, но не обязаны являться.
Смысла нет тянуть.
После решения суда БМ заявит за услуги адвоката и выходы адвоката в суд. Мне это не нужно, зачем я буду ещё и это оплачивать.
Направьте заявление, что иск признаете, нет возможности сняться самим.
Здравствуйте, уважаемая Катерина!
Суд обязан известить дочь и вас о дате и времени судебного разбирательства. Направьте возражение на иск.
Здравствуйте, уважаемая Катерина !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.
Во-первых, исходя из положений подп. е) пункта 31 Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 (кратко – Правила регистрации № 713), собственник жилья вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении гражданина из своей собственной квартиры или о признании утраты им права пользования его квартирой.
Во-вторых, если суд удовлетворит такой иск истца, тогда он после вступления решения в законную силу может обратиться с заявлением в паспортную службу МВД России о снятии ответчика с регистрации в своей квартире.
Как наши суды рассматриваю такие исковые заявления собственников жилья, подробней здесь www.9111.ru
В-третьих, интересы своей дочери в суде по этому иску вправе Вы защищать согласно статье 64 Семейного кодекса РФ.
В этой ситуации Вы вправе предложить бывшему мужу заключить в суде мировое соглашение с условием, что ваша дочь будет пользоваться его квартирой на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ до августа 2026 года.
Если хотите получить от юриста более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос, то сообщите ему больше нужной информации по этому вопросу и предоставьте копию иска.
Всего Вам доброго.