Как бороться с выбросом мусора из окна соседкой?
Соседка с верхних этажей выбрасывает очистки от еды из окна на газон на клумбы, которые сажает соседка с 1 этажа. Загрязняет клумбы, портит вид придомовой территории и создает антисанитарию, привлекая стаи голубей и крыс. Никак не узнать кто это делает, соседи видели что мусор выкидывают по ночам. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. нужно вначале зафиксировать, а потом нужно составить коллективную жалобу в управляющую компанию, Роспотребнадзор и участковому. Если удастся собрать фото, видео или свидетелей, привлечь нарушительницу будет проще.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алёна, обращайтесь с жалобой в УК, с заявлением к участковому
Выйти ночью и посмотреть для начала
Жалоба в УК, в полицию.
бороться с выбросом мусора из окна соседкой через суд