LSN Messenger
Черкесск, 25.03.2026, 15:43

Какие законы регулируют предоставление жилья многодетным с инвалидами при пенсионере-родителе?

Вопрос №24938317 из г. Ставрополь
опубликован 25.03.2026, 15:43
Какие статьи, пункты, указы под какими числами? Предоставление жилья многодетным с инвалидоми, где единственный родитель пенсионер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ, граждане могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, если:

у них нет жилья в собственности или по договору социального найма;

они проживают в помещении, площадь которого меньше учётной нормы на человека;

жильё не соответствует санитарным и техническим требованиям;

в семье есть член с заболеванием, при котором совместное проживание с ним невозможно.

25.03.2026, 15:46

Пятым Кассационным Судом,от независимой экспертизы,с дополнениями Дом признан аварийным ,но в этом виноват Я сам.

25.03.2026, 15:51

Надо читать все решения судов.

25.03.2026, 18:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

См. статьи 51-53 ЖК РФ.

25.03.2026, 15:59

Вы опишите подробнее свою проблему.

25.03.2026, 18:22

ст. 51 Жилищного кодекса РФ, другие законы

25.03.2026, 23:11