Обналичивание мат капитала
Предупредить членов семьи чтобы они также отказались от дачи показаний пояснения на основании статьи
Здравствуйте!
Дальше будет возбуждение уголовного дела
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Срок давности привлечения к ответственности по данному преступлению 2 года.
Помоему 6 лет я читала
Спасибо почитаю
В случае предъявления объединения следователь обязан пригласить для вашей защиты гос защитника.
Анастасия, очень мало информации, чтобы порекомендовать, что то конкретное.
Небольшие комментарии.
Сейчас Вам необходимо выстроить наиболее эффективную правовую позицию, здесь без хорошего адвоката боюсь не обойтись.
То, что не даете показаний сейчас (до того как не определились с позицией) думаю верно. Чтобы говорить "на бумагу" надо сначала подготовиться морально и юридически.
Действовать надо безотлагательно, в противном случае правоохранительные органы Вас опередят и навяжут свои условия.
Обналичивание мат капитала незаконно будет проверка ст 144 упк рф