Является ли перелом ноги уважительной причиной для неявки в суд на развод?
Добрый день. Согласно ч.1 ст.167 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Перелом ноги является такой причиной. Только вам необходимо до заседания уведомить суд, можно позвонить. Лучше письменно сообщить о невозможности явки с приложением копии медицинского документа.
Вы можете и без перелома не приходить на судебное заседание по Вашей ситуации.
Если же желаете присутствовать, Вам нужно обратиться в суд с ходатайством об отложении рассмотрения дела, в связи с болезнью.
Да Вы можете и со здоровой ногой не приходить. Разведут и без Вашего присутствия.
Доброй ночи. Можете направить заявление в суд чтоб рассмотрели в отсутствии вас. Суд рассмотрит и направит решение по почте.
Вам не нужна никакая уважительная причина, если не желаете участвовать в процессе развода. Нет обязанности участвовать в заседаниях.
Здравствуйте Ксения!
Заявляйте ходатайство, чтобы отсрочили заседания до полного Вашего выздоррвления, это будет правомерно