Какие ограничения при домашнем проживании вне УФИЦ?
Выезд только с письменного разрешения начальника УФИЦ. Осужденный на домашнем проживании обязан соблюдать правила распорядка УФИЦ в любом случае, естественно с некоторыми изъятиями, учитывая домашнее проживание.
Приказ Министерства юстиции РФ от 4 июля 2022 г. N 110 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 3. Правила внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы
Василина, уточняйте в администрации УФИЦ
Здравствуйте!
В данном случае нужно руководствоваться Правилами внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы, утвержденных
Приказом Министерства юстиции Российской Федерации
от 04.07.2022 N 110
Осуждённые обязаны проживать по адресу, который одобрен постановлением начальника ИЦ, и соблюдать порядок регистрации. Администрация имеет право контролировать выполнение установленных условий, посещать жилое помещение и проводить проверки.
В выходные и праздничные дни осуждённый может проводить личное время за пределами ИЦ по заявлению и с разрешения начальника ИЦ.
Выезд за пределы ИЦ для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов возможен на срок до пяти суток п