Можно ли оспорить договор дарения в судебном порядке?
Можно, в судебном порядке, как через отмену дарения (при наличии оснований, предусмотренных статьей 578 ГК РФ, так и по основаниям, предусмотренным для признания сделок недействительными (статьи 168 - 179 ГК РФ). Выбор основания и доказательств зависит от конкретной ситуации - Вы её в вопросе не описали.
Да, вы можете обжаловать в суде.
С уважением.
Здравствуйте
По ст.578 ГК РФ.
Можно при наличии законных оснований в судебном порядке
Здравствуйте. Иногда можно.
Добрый вечер! Да, договор дарения можно оспорить, но только при наличии конкретных оснований.
Дарение признают недействительным, если, например, даритель не понимал значение своих действий, был введён в заблуждение, действовал под давлением, либо сделка была притворной.
Правовые основания: ст. 166–179, ст. 578 ГК РФ.
оспорить договор дарения в судебном порядке можно