Можно ли оспорить договор дарения в судебном порядке?

Можно ли оспорить дарственную.
Лучший ответ

Можно, в судебном порядке, как через отмену дарения (при наличии оснований, предусмотренных статьей 578 ГК РФ, так и по основаниям, предусмотренным для признания сделок недействительными (статьи 168 - 179 ГК РФ). Выбор основания и доказательств зависит от конкретной ситуации - Вы её в вопросе не описали.

Да, вы можете обжаловать в суде.

С уважением.

Здравствуйте

По ст.578 ГК РФ.

Можно при наличии законных оснований в судебном порядке

Здравствуйте. Иногда можно.

Спасибо за честность. Иногда... ☝️

Добрый вечер! Да, договор дарения можно оспорить, но только при наличии конкретных оснований.

Дарение признают недействительным, если, например, даритель не понимал значение своих действий, был введён в заблуждение, действовал под давлением, либо сделка была притворной.

Правовые основания: ст. 166–179, ст. 578 ГК РФ.

оспорить договор дарения в судебном порядке можно