Через сколько писать рапорт на увольнение после признания негодным?
Вы признаны ограниченно годным к военной службе. А не не годным. Поэтому в военкомат на учет обязаны будете встать и являться по повесткам на военные сборы.
Что касается увольнения с военной службы, то таковое должно быть произведено командиром воинской части без вашего рапорта. Вы не имеете право, а подлежите увольнению на основании подпункта г.1) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
ССЫЛКА: www.consultant.ru
(пп. "г.1" введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 315-ФЗ)
Добрый день. Вам его не нужно писать Увольнение в Вашем случае производится в безусловном порядке, без рапорта на основании п. 1 ст. 51 Закона от 1998 года № 53-фз
Вас обязан командир части представить к увольнению без рапорта, на основании заключения ввк
Увольнение происходит без рапорта - на основании заключения ВВК.