Материальная поддержка и попечительство - какие выплаты предусмотрены для приемных родителей 14-летнего ребенка из детского дома?
Хотим взять 14-летнего ребёнка на попечительство из детского дома. Предусмотрена ли в таком случае материальная поддержка со стороны государства? Если да, то в каком размере?
Государство в случае передачи несовершеннолетнего в семью под опеку берет на себя обязанности по содержанию ребенка (опекунам выплачиваются ежемесячно средства на содержание опекаемого ребенка, в среднем 6-7 тыс. руб). Так ж опекуны могут заключить с органами опеки договор оказания возмездных услуг "приемная семья". В этом случае помимо средств на содержание опекаемого сам опекун получает денежное вознаграждение за воспитание ребенка ( около 4тыс. руб)