Суд удовлетворил иск по невыплате страхового возмещения - сколько времени на уведомление ответчика и получение копии решения по закону?
Тынянова! После того, как было вынесено заочное решение. в течение трех дней оно направляется ответчику для ознакомления. Если в течение 11 дней с момента вынесения решения от него не пришло каких-либо заявлений, то решение автоматически вступает в законную силу и направляется с исполнительным листом для исполнения судебным приставам-исполнителям. Есть нюанс, что в суде ждут после последнего дня еще дня три-четыре, чтобы пришла почта с возможным заявлением ответчика, поскольку он мог отправить заявление почтой в последний день. А день отправления письма считается по дате и штемпелю отправления.