Можно ли повторно подать на алименты и лишение родительских прав?

Можно ли дело о взыскании алиментов и лишении родительских прав запустить по второму кругу. Ситуация следующая: подавала на лишение родительских прав, в дополнительном ходатайстве прикрепила требование о взыскании алиментов. Судья очень очень очень долго 🦥 болела, затем мы с дочкой уехали из того региона ввиду угроз бывшего. Дело было засекречено, но на днях удалось войти в электронный архив Чернышковского судебного присутствия Суровикинского районного суда Волгоградской области, и там это гражданское дело озаглавлено как дело о "восстановлении в родительских правах", ни слова о взыскании алиментов, ни слова о ст. ст. 125, 131-133,125 и 134 УК РФ.. И еще написано что истец отказался от иска. Но я не отказывалась! В настоящее время мужчина и его баба активизировались, то пишут мне угрозы —фотки публиковать и бабло просят, в виде 100-120 блоков сигарет (да, сколько не жалко, ага), то три фейка подряд, оскорбления, то адвокат его бывший угрозы шлет в Одноклассниках. То дочке пишут на Макс ей лично, что она дочь шл., то вовсе фотки нижней головы непонятно зачем это видеть ребёнку, и молниеносно удаляется это. Есть ли возможность по прошествии года от заявления о взыскании алиментов в суд дело вновь запустить в ход?
Лучший ответ

Добрый день. 1. Напишите в полицию по факту вымогательства и фото нижней головы, прикрепив соответствующие доказательства (по месту вашего жительства). 2. Жалоба в прокуратуру на оскорбление (шл.. и тд). 3. Позвоните в суд уточните, что с предыдущим исковым заявлением. А дальше надо разбираться

Доброго вечера Вам! В полицию бестолку, —она рядом с нашим бывшим домом, где он воцарился в одиночку, — и служил он в этом ОП несколько лет до перебежки в УИН. Фотки нижней головы не успеваем сделать, это один раз было штук сто сразу несколько минут и удаление мигом, а вот скрины угрозы опубликовать мои интимные видео 🎞️ им же снятые, и истребование за это сигарет "Премьер" на 250-300 т.р. — сделали! Там же еще и издевательства над ребёнком, а ей десять, она рыдает, ругает меня, где мам были твои мозги, зачем ты за него замуж шла,он переселенец, теперь он живет в твоем жильё , нас выгнал, и покупает дешевых судей в райцентрах. . И вот именно третьеклашка велит поднимать алиментное дело и снова писать в СК. В восемь лет она следака боялась, а сейчас уроет

Повторная подача иска на алименты и лишение родительских прав возможна, если изменились обстоятельства

Спасибо за ответ. Можно ли считать изменившимися обстоятельствами тот факт, что истец только 25 марта сего года узнала, что она отказалась от иска?
О чем, правда, не извещали, не звонили.
И дочке прекратили платить пенсию постковидную, а здоровья то не прибавилось, и одна она находиться не может, кое-как по Интернету наскребаю на жизнь. Тогда как "папа" всё отнял, так еще и издевается не так надо мной, мне параллельно, как над дочкой. А она его любила. А в какой суд подавать на восстановление пропущенного срока? Просить, чтоб дело передали по местожительству ответчика?

Уважаемая Оксана Геннадьевна, позвоните в суд, чтобы уточнить движение дела.

Доброго вечера Вам!
Дело в архиве, прекращено так как истец якобы отказался от дела. То есть ложь.
Трубку бросают. В секретариате.

Здравствуйте можете подать иск ещё раз, ли о перезвонить в суд и уточнить

Вам необходимо связаться хотя бы с секретарем аппарата судьи и узнать точно, в каком состоянии дело, уточнить,почему " восстановление в родительских правах" и т.д. В вопросе у вас нет информации про возбуждение дел в уголовном порядке, вы их возбуждали? Было следствие? Не понятно.

Что касается вашего " отказа от иска", которого не было - либо жалобу Председателю суда, либо апелляцию, либо в ККС,можно одновременно.

По поводу угроз вашего бывшего - фиксируйте все и обращайтесь в полицию. Вымогательство, развратные действия.

Сначала нужно разобраться, почему у судьи такая неверная информация ,потом можно снова пустить дело в ход.

Направляйте в суд заявление о выдачи вам на бумажном носителе заверенного судом определения, которым дело _ N по иску ФИО к ФИО о чем прекращено путём направления на почтовый, адрес :___

Такое заявление можно подать через ГАС Правосудие, если есть учётная запись на госуслугах или почтой России заказным письмом с увеличением о вручении

Для дальнейших действий вам необходимо иметь точную информацию о движении дела по вашему иску, и результат

Если вы в другом городе, то в любом случае при подачи иска о лишении родительских прав, подаётся по место жительства отца ребёнка , вне зависимости в дополнение о взыскании алиментов

Прикреплённые файлы:
00:15

Вы в суде получайте судебное постановление по вашим заявлениям.

Алименты через судебный приказ взыскивайте.

Прокурору и в полицию подайте заявления по угрозам в отношении адвоката и других лиц. Разберутся.