Новороссийск, 29.03.2026, 18:53

Как уйти с работы раньше по личным делам в пятницу?

Вопрос №24941527 из г. Новороссийск
опубликован 29.03.2026, 18:53
Доброго времени суток, скажите пожалуйста как мне уйти с работы по делам? Мне в пятницу нужно к 15:00 свалить с работы, я работаю с 09:00-18:00 писать без содержания я не хочу, мне нужен не полный день а буквально я хочу проработать до 14:30 - 15:00 и уехать, если не отпускают то писать заявление или что? вот не пойму как быть. Если заявление то как указать время и прочее. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

29.03.2026, 18:59
Оценка автора вопроса:

Александр здравствуйте! Чтобы уйти с работы раньше в пятницу (до 14:30–15:00), необходимо согласовать это с работодателем. Трудовое законодательство не предусматривает автоматического права сотрудника на досрочный уход без согласия руководства, за исключением некоторых особых случаев.

29.03.2026, 18:55

Да я и не против.Дело в том что если на работе не отпускают то могу ли я написать заявление по типу как без сохранения заработной платы.Но мне день не нужен,мне нужно на пару часов раньше с работы уехать вот и всё.И ради это разве нужно писать без содержания на целый день ?

29.03.2026, 18:57

Тогда попробуйте подмениться с кем - то или договориться с начальником.

29.03.2026, 19:04
Оценка автора вопроса:

Если причина будет неуважительной - то работодатель вас даже за свой счет может не отпустить.

29.03.2026, 19:12
Оценка автора вопроса:

Прочитайте про прогул и ваше отсутствие не будет считаться прогулом.

Дисциплиннарно накажут после проверки, час не оплатят и премии лишат, не более того.

29.03.2026, 19:40

уйти с работы раньше по личным делам в пятницу никак

29.03.2026, 21:19

продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

30.03.2026, 05:50
Прикреплённые файлы:
00:15