Выписать пожизненно прописанного человека
Можно, если она выехала, не платит, не проживает. По суду, подав иск заявление о признании утратившей право пользования.
Увы, выписать через суд не получится.
Но можно попытаться взыскать с неё всё, что причитается за коммуналку (содержание и ремонт), а затем в суде договариваться.
А чем вы аргументируете свой ответ, каким законом?
Вашим договором с матерью.
Здравствуйте имеет право подать иск в суд
Конечно, я имею право подать иск в суд. Безусловно) Ваш ответ бесполезен совершенно. Могли бы и не отвечать
Новый собственник может ее выписать в судебном порядке, как члена семьи бывшего собственника.
Условие договора какое: регистрация или проживание? Если регистрация - не сможете снять с регистрации, если проживание - сможете, так как она добровольно сама прекратила проживание. Продать квартиру дочь сможет. Мать ей в этом препятствовать не смоет.
Проживание именно. Спасибо.
В таком случае она
добровольно сама прекратила проживание.
Выехала из квартиры, коммуналку не платит.
У вас есть все шансы.
Конечно она там зарегистрирована/прописана. Постоянная прописка. А может быть по-другому?
Здравствуйте!
Если в договоре дарения указано лицо, имеющее право постоянного проживания, то выписать его нельзя. Или добровольно такой человек может выписаться или в связи со смертью.
Теоретически очень
Выписать человека, имеющего право пожизненного проживания в квартире, через суд невозможно, если это право было закреплено в договоре дарения или ином правоустанавливающем документе. Пожизненное право пользования жилым помещением — это обременение, которое сохраняется даже при смене собственника.
Нет, не сможете.
Выписать пожизненно прописанного человека через суд