Санкт-Петербург, 29.03.2026, 22:25

Новые повреждение авто после ДТП выданы как полученные в первом ДТП

Вопрос №24941654 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2026, 22:25
При независимой экспертизе, я виновная сторона обнаружила на авто пострадавшей стороны новые повреждения, которых не было при ДТП, фото к сожалению, не делала, так как на машине не было следов после прикосновения бампера в пробке. Теперь на машине с другой стороны складки, как доказать что это не от прикосновения с авто, на мой взгляд характерно видно облупленная краска, две черты характерно как от профиля или от квадратной трубы. Моя машина находилась левее, а след на фото справа... независимая экспертиза ни чего толком не рассматривала...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если экспертиза устанавливала лишь размер ущерба, то можете просить суд назначить дополнительную экспертизу, чтобы определить наличие причинно-следственной связи между ДТП и указанными Вами повреждениями.

29.03.2026, 22:33

если суд вынес решение это только уже в следующей инстанции?

29.03.2026, 22:49

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

29.03.2026, 22:28

к сожалению, вопросы по данному деффекту не могли быть сформулированы, так как я о них не знала и не могла знать, а суд вынес решение по результату экспертизы. Вы считаете могли бы быть наддые повреждения именно от столкновения двух машин при условии, что было смещение , т.е. моя машина была левее, а повреждение справа, хочу понять мне одной очевидно, что это иные механические повреждения?

29.03.2026, 22:32

Мы можем считать что угодно,но экспертиза это ключевое доказательство.

29.03.2026, 22:39

Этот вопрос разрешит экспертиза о которой Вы должны будете заявить. Но Вам ее придется оплатить. Если решение будет в Вашу пользу, эти расходы будут возмещены проигравшей стороной

29.03.2026, 22:31

к сожалению, вопросы по данному деффекту не могли быть сформулированы, так как я о них не знала и не могла знать, а суд вынес решение по результату экспертизы. Вы считаете могли бы быть наддые повреждения именно от столкновения двух машин при условии, что было смещение , т.е. моя машина была левее, а повреждение справа, хочу понять мне одной очевидно, что это иные механические повреждения?

29.03.2026, 22:33

если Вы об этом не говорили в суде первой инстанции, то, к сожалению, в апелляции уже не сможете об этом заявить. Суд рассматривает спор по представленным доказательствам. "Очевидно" тоже надо подкреплять доказательствами

29.03.2026, 22:43

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

29.03.2026, 23:38

вопрос разрешит экспертиза о которой Вы должны будете заявить

30.03.2026, 06:27
Прикреплённые файлы:
00:15