Новые повреждение авто после ДТП выданы как полученные в первом ДТП
Если экспертиза устанавливала лишь размер ущерба, то можете просить суд назначить дополнительную экспертизу, чтобы определить наличие причинно-следственной связи между ДТП и указанными Вами повреждениями.
если суд вынес решение это только уже в следующей инстанции?
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
к сожалению, вопросы по данному деффекту не могли быть сформулированы, так как я о них не знала и не могла знать, а суд вынес решение по результату экспертизы. Вы считаете могли бы быть наддые повреждения именно от столкновения двух машин при условии, что было смещение , т.е. моя машина была левее, а повреждение справа, хочу понять мне одной очевидно, что это иные механические повреждения?
Мы можем считать что угодно,но экспертиза это ключевое доказательство.
Этот вопрос разрешит экспертиза о которой Вы должны будете заявить. Но Вам ее придется оплатить. Если решение будет в Вашу пользу, эти расходы будут возмещены проигравшей стороной
если Вы об этом не говорили в суде первой инстанции, то, к сожалению, в апелляции уже не сможете об этом заявить. Суд рассматривает спор по представленным доказательствам. "Очевидно" тоже надо подкреплять доказательствами
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
вопрос разрешит экспертиза о которой Вы должны будете заявить