Какие права у зарегистрированного жильца в квартире с двумя собственниками?
Вы совершенно верно мыслите. Для распоряжения имуществом, находящимся в долевой собственности необходимо согласие всех участников долевой собственности, ст. 246, 247 ГК РФ. То есть что бы сдать квартиру в наем (аренду) требуется согласие второго долевого собственника. В данной ситуации обоих долевых собственников, так как Вы не собственник (если вопрос задает СЫН одного из долевыз собственников. Вы вселены в качестве члена семьи собственника, второго долевого сособственника. Если первый долевой собственник будет возражать, то он может подать иск о признании Вас утратившим или не приобретшим право пользования дилым помещением. Если второй долевой собственник, согласие которого не спрашивали, то можете подать иск в суд или заключить договор найма или договор безвозмездного пользования.
Чтобы сдать квартиру в наем (аренду) требуется согласие второго долевого собственника
Можете попробовать его по суду выселить, так как нет Вашего согласия на его проживание , если он совершеннолетний уже.