LSN Messenger
Сосновоборск, 30.03.2026, 11:03

Как организовать работу массажиста в детском саду при недоборе детей?

Вопрос №24941912 из г. Красноярск
опубликован 30.03.2026, 11:03
Работаю массажистом в детском саду на 1 ставку, Начинаю с 8 - 12 ч не присядешь, потом у детей сон с 12-15 ч. Не набираю нужное количество на ставку детей. Но ведь от меня это не зависит. Как организовать работу не понимаю, работа до 15:48.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При ставке работодатель обязан организовать вам работу и режим дня. Перерыв на отдых и питание — 30–120 минут и в рабочее время не входит, если иное не закреплено (ст.108 ТК РФ). Если в часы сна детей работа невозможна не по вашей вине, это может быть простоем с оплатой по ст.157 ТК РФ. Я дал базовый ответ: что в вашем графике и табеле? Это поможет точнее оценить режим и оплату

30.03.2026, 12:18

У нас пятидневка

Мой рабочий день 7:48

30.03.2026, 12:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Работодатель обязан обеспечивать работой, предусмотрено тым договором. Это указано в ст 22 ТК РФ.

30.03.2026, 11:05

Здравствуйте надо смотреть трудовой договор, по закону работодатель обеспечивает работой

30.03.2026, 11:20

Работодатель обязан обеспечивать работой, предусмотрено тем договором

31.03.2026, 00:57

Прикреплён видеоответ

31.03.2026, 00:57
Прикреплённые файлы:
00:15

организовать работу массажиста в детском саду при недоборе дете можно

31.03.2026, 07:12