Срок срочного трудового договора для замещающего педагога в отпуске до года
На какой срок заключается срочный трудовой договор с работником, замещающим педагога, находящегося в длительном отпуске сроком до одного года?
Валентина срочный трудовой договор может быть заключен на срок до 5 лет, в Вашем случае на 1 год до выхода работника из длительного отпуска.
На то период, когда педагог находится в длительном отпуске.
Здравствуйте Валентина!
Статья 59 Трудового кодекса РФ. Срочный трудовой договор.
Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.
Срок продолжительностью один год в данном случае не применяется. Например, работник может отсутствовать в связи с отпуском по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.
Всего хорошего.