В каком порядке продлевается срочный трудовой договор
Уважаемый Алексей,
Если еще остались основания для заключения срочного трудового договора, то можно заключить трудовой договор на новый срок. А также согласно ст.58 ТК если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора, и работник продолжает работу, то условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Если еще остались основания для заключения срочного трудового договора, то можно заключить трудовой договор на новый срок. А также согласно ст.58 ТК если ни одна из сторон не потребовала расторжения договора и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора. условие о срочном характере договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.