Что банк взыщет в первую очередь - алименты или кредитные долги?
Добрый день!
В первую очередь исполняются требования о взыскании алиментов, затем уже требования кредиторов по долгам. Поэтому, при наличии нескольких взысканий, банк обязан сначала перечислять денежные средства на алименты.
Правовое основание: ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ называется «Об исполнительном производстве»
В первую оочередь взыскиваются алименты
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Смотря какая сумма алиментов в месяц, смотря как они взысканы, в долевом соотношении или в ТДС.... В некоторых случаях проще отнести судебный приказ на алименты в бухгалтерию организации, где работает должник.
Здравствуйте судебный приказ об удержании 1/3 зарплаты. Выдали 16 марта, думаю куда лучше обратиться, спасибо за ответ
Если работает официально и получает ЗП в банке, то в банк и подавайте. Если не удовлетворит вас такая ситуация, то подадите СП приставам.
Согласно очередности взысканий, алименты взыскиваются в первую очередь. Ещё проще отнести судебный приказ на работу должника, если она вам известна
Здравствуйте. Алименты взыскиваются раньше кредитных долгов: у них первая очередь списания, у кредитов — позже. Нужно составить заявление в банк и проверить пакет документов для подачи.
В первую очередь исполняются требования о взыскании алиментов, затем уже требования кредиторов по долгам
алименты или кредитные долги вмесет
Алименты обязан банк удержать в первую очередь.