По И.П взыскан кредитный долг по договору с банком, И.П закрыты связи с полным погашением по исполнительному листу
Да, лучше закрыть счёт. Напишите заявление в банк о закрытии счёта (можно отправить по почте с уведомлением). Если банк откажет, жалуйтесь в ЦБ РФ. Справку об отсутствии задолженности требуйте письменно — они обязаны её выдать. После закрытия счёта отношения с банком прекратятся.
Если на счет не установлено ограничение .Просто подаете заявление о закрытии .Вы о двух разных вещах говорите - закрытие счета и погашение задолженности .Справку не обязаны выдавать - у вас есть постановление о прекращении производства ввиду исполнения
Вы вправе закрыть счёт. Направьте в банк или отнесите в отделение (любое) заявление о закрытии счета, расторжении договора.
Да, счёт в банке, связанный с кредитным долгом, нужно закрыть, так как пока договор не расторгнут, банк вправе удерживать плату за обслуживание, подписки и прочие услуги.