Может ли финансовый управляющий снять деньги до зарплаты?
Добрый день, Руслан.
В силу ст. 20.7 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
, расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, осуществляются за счет средств должника.
Если ранее финансовый управляющий не удерживал с поступлений в КМ расходы понесенные им на процедуру, денежные средства могут быть направлены на данные цели.
Да, финансовый управляющий вправе распоряжаться денежными средствами должника, в том числе теми, которые уже находятся на счетах (например, премиями), до поступления новой зарплаты.
Да, финансовый управляющий вправе снимать средства до поступления зарплаты.
Здравствуйте. Финансовый управляющий может списать деньги со счёта, если они не исключены из конкурсной массы. Чтобы защитить выплаты, нужно срочно составить заявление об исключении премий и жалобу на действия управляющего.
Да, финансовый управляющий вправе распоряжаться денежными средствами должника, в том числе теми, которые уже находятся на счетах