Как арестовать специальный счёт должника по исполнительному листу?
Направьте исполнительный лист приставу, написав заявление о возбуждении исполнительного производства
Направьте исполнительный лист приставу, написав заявление о возбуждении исполнительного производства.Пристав вынесет постановление о возбуждении ИП и об аресте счета, если должник региональный фонд капитального ремонта как юридическое лицо и деньги на счёте не являются целевыми средствами жильцов.
Иными слова,если фонд капремонта юридическое лицо, и сам является должником по исполнительному листу,то его расчётные счета, включая специальные, могут быть арестованы, если средства не целевые.
Это не деньги фонда. У фонда свой счет
Здравствуйте. По спецсчёту капремонта арест возможен не во всех случаях, тут важно проверить режим счёта и цель взыскания. Чтобы не получить отказ, нужно составить ходатайство в суд и правовое обоснование.