Может ли УК начислять плату за неотапливаемую кладовку?
Здравствуйте! Да, если кладовка оформлена как отдельное помещение в МКД, УК вправе начислять плату за содержание общего имущества: уборку территории, вывоз снега, управление домом (ст. 36, 39, 158 ЖК РФ). Но за воду, канализацию, отопление — только если эти ресурсы реально подаются. Для точности нужны детали: кладовка в собственности и что именно указано в квитанции — по ним смогу сказать точнее
Управляющая компания (УК) вправе требовать оплату за услуги по обслуживанию неотапливаемой кладовки, если это помещение является частью общего имущества многоквартирного дома (МКД)
Плата за услуги начисляется на всю площадь помещений дома
Здравствуйте. Начисления по кладовке можно оспорить, если услуги фактически не оказываются или рассчитаны неверно. Чтобы понять, что законно, нужно составить претензию в УК и проверить порядок начислений.
Может УК начислять плату за неотапливаемую кладовку
Конечно, вправе. В прихожей и межкомнатном коридоре так же нет радиаторов и водопроводного крана.